0

Home arrow Выставки arrow Ретро Юрмала 2007
Ретро Юрмала 2007 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

 

Летом 2007 года я наконец-то смог впервые поучаствовать в ретропробеге по Юрмале, организованным MG клубом.

 

 

Машина ещё вчера была помыта и отполирована. Собрался и выехал к 8:30 на встречу с мини клубом к скаю на юрмальской. На капот налепили наклейку о 7ом мини-слёте, таким образом моего гадкого утёнка приняли к себе в стаю миников.

От ская колонной двинулись в Кемери на жд станцию, где была регистрация. Пропуска не покупали, так и двинули колонной в Юрмалу безбилетниками.
Регистрация прошла быстро и безболезненно. Возраст машин от 30 лет, но охотно делали исключения, так как было бы очень мало участников. С утра временами шёл дождь, поэтому фиат каждый раз вытирался в 3 этапа: влажной тряпкой, впитывающей влагу, потом тряпкой с полиролью, потом простой тряпкой. В итоге машина блестела как у кота... 

После регистрации колонна двинулась в кафешку завтракать. На завтрак давали 2 сосиски, яйцо под майонезом, овощи и кофе с булочкой. 


Видел живьём почти такой фиат, какой хотел купить совсем недавно. Это уже новая модель после 80 года.


Ещё прикольный кабрик Триумф.


Это Александр, основатель мини клуба в Латвии. Очень хороший, общительный, отзывчивый человек. Натирает хром на своей малютке.


Знакомьтесь, мотор инвалидки и пчёлка Мая.

После завтрака двинулись в Каугури в парк, где был праздник хлеба.
Там оставили свои машины и пошли осматривать чужие.

Когда вернулся к своей машине, меня поджидал мужичок, который похвастался, что у него есть 126ой фиат (только с водяным охлаждением). Пригласил в гараж показать. Машина пока не на ходу - у него рессора сломалась. На детали где-то купил 126ой фиат с воздушным охлаждением с 43 тысячами пробега без ключей от замка зажигания и распилил кузов. А можно было просто поменять замок зажигания. Обменялись координатами.

Когда вернулись на площадь, все уже смылись, только мой барбус стоял на газоне. Быстро похвастался своим фиатом и полетел догонять всех в Дубулты, куда подъехала и моя подруга.
Распогодилось.

Думаете моя машина урод? Посмотрите на эту(которая ниже).

После стоянки и обеда (кстати вкусного) двинули на пляж, посреди которого мы постояли каких полчасика, привлекая загорающих людей своим присутствием. 

 

Там же можно было увидеть и такую картину.

 

После стоянки на пляже поехали стоять на йомас, дёрнули кто по водке с селёдкой, кто по джин-тонику с морожком. Ещё мы посидели в каком то восточном ресторане и сделали вывод: пиноколада - гуд, морожение по азиатским рецептам - нот гуд.
После Йомас двинули в НЕМО тусоваться, где нас на въезде словил своим фотиком LEPO.
Сытно покушали, посмотрели танцы живота. Были какие то награждения, мы естественно призов не получили. Потом запели какие то музыканты, что реально давило на уши. Их потом сменил латвийский Элвис Пресли. Когда народ поднажрался, было замечено пару пьяных разборок, поэтому был сделан вывод выдвигаться в сторону дома.
Ещё под конец меня поймал президент MG клуба Марис Межапуке, который со мной очень хотел на протяжении всего вечера поговорить, да не мог меня выловить, приходилось передавать через подругу. У него такой же фиат, как у меня, приглашал в гости в Тукумский район.
Среди гостинцев был подарен ДВД с прошлогодним мероприятием, который я вчера торжественно вручил Ariesу. Он в прошлый раз участвовал на своём мини и пару раз засветился перед камерой.

Я остался доволен этим мероприятием. Огромное спасибо Александру из Мини клуба за общение. Спасибо естественно организаторам. Спасибо подруге за компанию и поддержку. В следующий раз обязательно поеду ещё. Познакомился с двумя владельцами фиатов, теперь буду не один.

 
След. >
Free Joomla Templates